0 sql Caché modulo: 30news/news_detail
Los equipos de la Mejor Liga del Mundo dan por finalizada la pretemporada y los amistosos que han disputado durante los meses de agosto, septiembre y octubre como preparación para la nueva temporada. Ahora, los conjuntos de la Primera División se encuentran inmersos en una semana importante para preparar el arranque de Liga que comienza el próximo viernes 8 de octubre y que promete ser una campaña emocionante.
AGOSTO

- Sábado 21/08/2021: ETB Hidrobal Calviá 3 – 8 Palma Futsal
- Sábado 21/08/2021: Anaitasuna Futsal 3 – 6 Xota FS
- Sábado 21/08/2021: Ablitas FS 0 – 9 Ribera Navarra FS
- Sábado 21/08/2021: Jaén FS 3 – 1 CD Leganés FS
- Martes 24/08/2021: Atlético Mengíbar 4 – 4 Jaén FS
- Miércoles 25/08/2021: Córdoba Patrimonio 5 – 4 Real Betis FS B
- Miércoles 25/08/2021: BeSoccer CD UMA Antequera 3 – 1 Real Betis FS
- Miércoles 25/08/2021: O Parrulo Ferrol 2 – 6 Palma Futsal
- Jueves 26/08/2021: FS Ripollet 1 – 6 Industrias Santa Coloma
- Viernes 27/08/2021: Noia Portus Apostoli 2 – 4 Palma Futsal
- Viernes 27/08/2021: Alzira FS 1 – 2 Jaén FS
- Sábado 28/08/2021: Palma Futsal 3 – 0 Sporting Club de Braga
- Sábado 28/08/2021: Móstoles FS 3 – 4 Manzanares FS Quesos El Hidalgo
- Sábado 28/08/2021: Córdoba Patrimonio 4 – 2 Unión África Ceutí
- Sábado 28/08/2021: Atlético Benavente 1 – 5 Ribera Navarra FS
- Sábado 28/08/2021: Rodiles FS 1 - 6 Burela FS
- Martes 31/08/2021: Real Betis Futsal 4 – 1 Unión África Ceutí

SEPTIEMBRE

- Miércoles 01/09/2021: Zambú CFS Pinatar 0 – 3 Jimbee Cartagena
- Miércoles 01/09/2021: Jimbee Cartagena 3 - 2 Paris Acasa Futsal
- Miércoles 01/09/2021: Palma Futsal 2 – 0 ETB Hidrobal Calvià
- Miércoles 01/09/2021: Palma Futsal 4 – 0 Muro Futsal
- Miércoles 01/09/2021: FS Talavera 2 – 6 Inter FS
- Miércoles 01/09/2021: Alcantarilla FS 0 – 12 ElPozo Murcia Costa Cálida
- Viernes 03/09/2021: Córdoba Patrimonio 2 – 2 Selección de Vietnam
- Viernes 03/09/2021: FS Ripollet 3 – 4 Fútbol Emotion Zaragoza
- Viernes 03/09/2021: Jaén FS 2 – 2 Atlético Mengíbar
- Sábado 04/09/2021: ElPozo Murcia Costa Cálida 4 – 1 París ACASA
- Sábado 04/09/2021: Jimbee Cartagena 2 – 3 Alzira FS
- Sábado 04/09/2021: Real Betis Futsal 2 – 3 El Ejido Futsal
- Sábado 04/09/2021: Córdoba Patrimonio 1 – 5 Jaén FS
- Sábado 04/09/2021: Viña Albali Valdepeñas 2 – 2 Palma Futsal*
- Sábado 04/09/2021: Moral FS 2 – 6 Manzanares FS Quesos El Hidalgo
- Sábado 04/09/2021: Full Energía Zaragoza 0 – 5 Inter FS
- Sábado 04/09/2021: Barça B 1 – 5 Fútbol Emotion Zaragoza
- Domingo 05/09/2021: Sala 5 Martorell 1 – 3 Industrias Santa Coloma
- Domingo 05/09/2021: FS Ripollet 0 – 7 Barça
- Domingo 05/09/2021: CD El Ejido Futsal 2 – 6 Jaén FS
- Martes 07/09/2021: Xota FS 7 – 1 Lauburu K.E. Ibarra
- Martes 07/09/2021: Bisontes Castellón 1 – 5 Levante UD FS
- Miércoles 08/09/2021: Mataró 0 – 2 Barça
- Viernes 10/09/2021: Inter FS 6 – 3 Manzanares FS Quesos El Hidalgo
- Viernes 10/09/2021: ElPozo Murcia Costa Cálida 2 – 1 Córdoba Patrimonio
- Sábado 11/09/2021: Jaén FS* 5 – 5 Jimbee Cartagena
- Sábado 11/09/2021: Industrias Santa Coloma 1 – 5 Ribera Navarra
- Sábado 11/09/2021: Viña Albali Valdepeñas 4 - 3 Real Betis Futsal 
- Domingo 12/09/2021: Fútbol Emotion Zaragoza 1 - 2 Xota FS
- Domingo 12/09/2021: Real Betis Futsal* 6 - 6 Jimbee Cartagena
- Domingo 12/09/2021: Viña Albali Valdepeñas 3 - 7 Jaén FS
- Miércoles 15/09/2021: Albacete FS 1 – 6 Viña Albali Valdepeñas
- Miércoles 15/09/2021: Ribera Navarra FS* 4 - 4 Barça
- Miércoles 15/09/2021: FS El Álamo 1 – 5 Manzanares FS Quesos El Hidalgo
- Miércoles 15/09/2021: Jaén FS 2 – 4 Inter FS
- Viernes 17/09/2021: Levante UD FS 3 - 2 Real Betis Futsal
- Viernes 17/09/2021: Palma Futsal 4 - 1 ElPozo Murcia Costa Cálida
- Sábado 18/09/2021: ElPozo Murcia Costa Cálida 3 - 1 Real Betis Futsal
- Sábado 18/09/2021: Palma Futsal 5 - 0 Levante UD FS
- Sábado 18/09/2021: Viña Albali Valdepeñas 2 – 4 Inter FS
- Sábado 18/09/2021: Industrias Santa Coloma 8 – 5 Fútbol Emotion Zaragoza
- Sábado 18/09/2021: Ribera Navarra 2 - 0 CD Xota FS
- Martes 21/09/2021: Jaén FS 3 – 1 Córdoba Patrimonio
- Miércoles 22/09/2021: Palma Futsal 1 – 0 Barça
- Miércoles 22/09/2021: Jimbee Cartagena 3 – 1 Manzanares Quesos El Hidalgo
- Viernes 24/09/2021: Inter FS 2 – 1 Jaén FS
- Viernes 24/09/2021: Levante UD FS 3 - 4 ElPozo Murcia Costa Cálida
- Sábado 25/09/2021: Jimbee Cartagena 3 – 1 Viña Albali Valdepeñas
- Sábado 25/09/2021: Xota FS 1 – 2 Fútbol Emotion Zaragoza
- Sábado 25/09/2021: Córdoba Patrimonio 6 – 6 Real Betis FS
- Sábado 25/09/2021: Ribera Navarra 2 – 2 Industrias Santa Coloma
- Miércoles 29/09/2021: Barça 1 – 3 Palma Futsal
- Miércoles 29/09/2021: Jaén FS 4 – 2 Manzanares FS Quesos El Hidalgo
- Miércoles 29/09/2021: Fútbol Emotion Zaragoza 3 – 3 Inter FS
- Jueves 30/09/2021: Xota FS 2 – 3 Burela FS
- Jueves 30/09/2021: ElPozo Murcia Costa Cálida 4 – 1 Sandro Abate

OCTUBRE

- Sábado 02/10/2021: Manzanares FS Quesos El Hidalgo 1 – 3 Córdoba Patrimonio
- Sábado 02/10/2021: Xota FS 4 – 2 Industrias Santa Coloma
- Sábado 02/10/2021: Viña Albali Valdepeñas 2 – 2 Jimbee Cartagena
- Sábado 02/10/2021: Fútbol Emotion Zaragoza 4 – 2 Levante UD FS
- Sábado 02/10/2021: Real Betis Futsal 4 - 4 Portimonense Futsal

0 sql Caché modulo: 60banners/content_2
0 sql Caché modulo: 60news/news_related